Подкожный прыщ что делать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки ей 10 лет под глазом вскочил подкожный прыщ даже 2 они рядышком даже появился отёк, к врачу только после 5 ноября боюсь чем то мазать. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-01 15:48
Добрый день, протирайте левомицетиновым спиртом и на него крем фузидерм - дважды в день, до визита к врачу.
Светлана 2019-11-02 14:06
К сожалению у нас такого крема нет в продажах, может заменить его можно другим есть у нас базирон
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-02 22:55
Возьмите бактробан или банеоцин. Или поищите крема с действующим веществом фузидиевая кислота.
Светлана 2019-11-05 07:50
Добрый день, подскажите пожалуйста а какие анализы нужно сдать для лечение прыщей
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-07 12:31
В вашем случае можно говрть про акне. Специальных обследований как правило при таких состояниях не требуется. Единственно, что стоит показать ребенка детскому гинекологу. Важно сейчас не запускать ситуацию, чтобы не развились осложненные формы акне в последующем. Поэтому регулярно водите ребенка к детскому дерматологу. Корректируйте лечение.