Подкожный прыщ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, полторы недели назад появился подкожный прыщ на щеке, небольшой. Особо не придала значения, т. к. в ПМС такое бывает, обрабатывала салициловым спиртом, но он стал увеличиваться и болеть. Стала прикладывать на ночь мазь Вишневского, надеялась, что вытянет, но тщетно. Лишь немного уменьшилась опухоль. Сильных болей не вызывает, но выглядит очень неэстетично, да и видно, что внутри гнойное воспаление. В аптеке посоветовали гель Азелик, приобрела, пока не могу оценить эффект. Помогите, пожалуйста, первый раз с таким сталкиваюсь. Коже не проблемная, не жирная.
Категория: Косметолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-02-04 21:53
Здравствуйте! Рекомендую бактробан мазь для снятия воспаления 2 раза в день 7 дней, азелик использовать 1 раз вечером 2 месяца, эффект от этого препарата проявляется не сразу.