Подключичный л/у

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия
Здравствуйте, У меня рак мж 3 стадии. До операции на УЗИ был увеличен подключичный л/у. Биопсию не смогли взять из за его глубокого расположения. Сделала КТ ОГК. Врач сказала если метастаз, его будет видно. Но КТ его не определило. До операции я прошла 4 красных химии, потом операция, потом 4 паклитаксела+герцептин, 25 облучений. После лечения прошла обследование на УЗИ опять виден подключичный л/у. Начала пить анастразол. Что мне теперь будут делать с этим л/у?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-06-18 07:54
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?
Обычно при сомнительных узлах имея в анамнезе онкологию молочной железы, рекомендуют делать ПЕТ КТ, которая более точно определяет активность в подозрительном лимфоузле и помогает определится с тактикой дальнейших действий.