Подергивания с левой стороны шеи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: МКБ, гипотериоз (50 мг эутирокса)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - сегодня в течение дня появляются периодические подергивания с левой стороны шеи. Общее состояние хорошее и ничего не беспокоит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 22:07
Здравствуйте.

Что именно вам подсказать, уточните, пожалуйста. ?
Юлия 2021-09-02 22:53
Что это может быть за проблема и к какому врачу идти в первую очередь? Насколько этот вопрос требует оперативности и обследования. Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 23:08
Это может быть локальное перенапряжение мышц в шейном отделе из-за длительной нагрузки статичной на них. Бежать к врачу прям сейчас не нужно.
Можно пока что в домашних условиях начать делать гимнастику на растяжение мышц шеи. И стараться меньше времени проводить за компьютером. Делать перерыв в работе каждый час на 5-10 минут.
Юлия 2021-09-02 23:23
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-02 23:30
Здоровья вам!)