Отёк шеи и

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сезонная аллергия
Здравствуйте, у меня дискомфорт с правой (иногда с левой стороны) стороны шеи. Трудности при сглатывать, что-то мешается. Рукой прощупываю на шее небольшую отечность. Иногда он исчезает, как-будто поднимается вверх в голову. В носоглотке появляется при этом ощущения отека в носу на задней стенке. Закладывает нос. Потом опускается в правую или левую сторону шеи. Иногда ниже под лопату. В шее хруст. Иногда бывают головные боли в области переносицы или левой стороны головы. К вечеру поднимается температура 37,3. Наблюдаюсю у невролог с апреля месяца. Все эти месяцы врач прописывается Фламадекс, медокалм, афобазол. Улучшений нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-24 11:25
Ирина! Пройдите осмотр у ЛОР врача, сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам из носа и глотки. Всего доброго.