Поддесневые отложения под коронками

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: АИТ, витилиго
Здравствуйте, три года назад делала протезирование всего рта, стоят импланты и коронки на своих корнях, можно ли убрать зубной камень с корней, если стоят коронки? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 июля 2022 года

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-08 22:02
Здравствуйте, да конечно!
Лилия 2022-07-08 23:01
Спасибо, вы меня немного успокоили) Хочу уточнить, просто я недавно была у стоматолога, сделали снимок, на одном зубе появилась гранулема. Если коротко, то начала искать информацию в интернете, почему так, ведь всё было пролечено, и поняла, что врач оставил поддесневой камень на всех зубах, прямо на этом всем стоят коронки (на двух зубах началась рецессия десны небольшая, и виден темный ободок). Честно говоря, я просто в ужасе! Я буквально потратила все свои сбережения на протезирование, и второй такой огромной суммы все переделывать у меня просто нет, или может врач все сделал правильно и по другому было нельзя? (зубы были сильно разрушены)