Подавилась едой

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ночью случился выброс еды в горло, проснулась от невозможности сделать вдох! Кашля не было, просто пыталась протолкнуть воздух, когда чуть отдышалась, сама специально стала кашлять, кашель был как с отрыжкой! Сегодня тахикардия, слизь в горле, кашель вызываю сама, что бы отхаркнуть слизь, слизь зелёная, 1 раз с кусочком пищи (фото прилипаю) ! Я не понимаю это с легких или с горла, что мне делать!? Температуры нет, боюсь отека, вызвать скорую!? Или самой куда то сходить? Ещё болела в начале мая пневмонией, делала 2 раза рентген и 1 раз КТ легких, до этого в январе делала рентген легких, до этого в сентябре 2 раза ноги, 1 раз маммографию, если сейчас делать рентген не перебор!? Чем опасно такое состояние после того как подавилась!? И если отходит зелёная мокрота значит что то осталось в бронхах из кусочков пищи!?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 18:14
Это состояние называется рефлюкс и надо лечить желудок, чтобы такие состояния не повторялись и не приводили к пневмонии
Лидия 2020-08-11 18:52
Так по мимо лечения рефлюкса, что мне делать!? У меня есть повод для паники, есть какие то симптомы когда в легких что то есть!?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-11 18:58
Щелочное питье и лечение гастроэнтеролога. Паниковать в 31 год уже точно не следует, это к результатам хорошим никогда не приводит.