Под кожей что то чёрное, болит если наступить

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок стал жаловаться на боль в ноге, где мизинчик. Посмотрела повнимательнее и увидела на подошве, под кожей, как будто там волос или что то чёрное.
Прикрепила фото, не пойму что это и как могло попасть.
К какому очному врачу нужно пойти?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2022 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-27 10:21
Трещина и формируеться мозоль.
Платная консультация
Вера 2022-02-27 12:45
Спасибо, были у дерматолог и хирурга. Хирург тоже сказал, что это трещина, запекшая кровь, или в ботинки что то, что оставило такой залом. Сказал, не резать, не вытаскивать, не трогать. Прийти через неделю.
А друзья говорят, поддеть иголочкой и вытащит, это волос.
А что делать, может ли трещина быть под кожей разве? Ребёнок на боль не жалуется, бегает, ходит нормально. А оно вроде как поломалась. Прикладываю фото.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-28 10:30
Распаривать ноги и обрабатывать пемзой, чтобы убирать твёрдый шар кожи.
Платная консультация
Вера 2022-02-28 11:01
Но там нет ничего твёрдого.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-06 01:33
Я считаю что нужно делать так как я написал.