Почти выздоровел, и опять температура поднялась

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 2 года. В субботу(22.05) после тихого часа температура поднялась(37,5) и началась рвота. Вызвали скорую сделали укол цирукал. Рвота прекратилась, отпаивали регидроном и противовирусное давали и смекту. До четверга была слабость у него, температура не было с воскресенья. А в пятницу резко поднялась температура опять38,5. Вызвали участкового врача, без анализов она ему назначила антибиотики (Клацид). Температура была 2 дня, сейчас нет. Но мы решили поехать в платную и сдали кровь, расшифруйте пожалуйста анализ, нужно ли нам антибиотик. Анализ прикрепила
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 20:41
Добрый день.
По данным результатов анализа у ребенка есть признаки вирусной инфекции.
Мария 2021-05-30 20:53
Т. е антибиотики здесь не нужны? Правильно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-30 21:00
По результатам анализа необходимости в них нет. Но иногда врач назначает антибиотики не только по результатам анализа, но и по состоянию ребенка.