Почки и анализы

Спрашивает: Анастасия Четвертнова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, у меня поликистоз почек. Сдала на днях анализы и пришла в ужас. В крови креатинин повышен (128), в моче белок (1,18), лейкоциты (25-30) , эритроциты (4-6) . Что это может быть? Я очень боюсь и переживаю. И какие лекарства попить чтобы улучшить состояние почек? Из за чего может это случиться.
Пила до этого очень сильные антибиотики амоксиклав(1000мг) и азитромицин (500) и потом переболела COVID-19 и тоже пила антибиотики азитромицин (500мг) может ли от них?
И что делать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 15:40
Добрый день. Прикрепите все анализы, которые есть на руках. Скорее всего требуется очная консультация нефролога. Ранее креатинин никогда не повышался?
Пересдайте анализ мочи.
Коронавир. Инфекция вполне может давать осложнение на почки.
Платная консультация
Анастасия Четвертнова 2021-08-30 15:54
Повышался лет 15 назад, но больше не каких проблем не было. Я сдавала каждые 6 месяцев все анализы и все было хорошо. Я записалась к нефрологу 8 сентября. Что нибудь попить можно до нефролога, какие-нибудь препараты укрепляющие почки? Я только начала пить канефрон пока.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 15:55
Ничего страшного не происходит. Пересдайте мочу и дождитесь консультации нефролога.
Платная консультация
Анастасия Четвертнова 2021-08-30 15:58
Я просто паникёр и очень боюсь каких либо осложнений. Я уже начиталась в интернете что почечная недостаточность и все дела, а у меня ещё много планов на жизнь, ещё молодая)
Спасибо вам за ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 16:06
СКФ 51,6 мл/мин. Ничего страшного, не волнуйтесь.
Платная консультация
Анастасия Четвертнова 2021-08-30 16:22
А что такое СКФ 51,6мл/мин?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 16:23
Это скорость клубочковой фильтрации, основной показатель почечной функции. Вы ни разу не были у нефролога?
Платная консультация
Анастасия Четвертнова 2021-08-30 16:27
У нас в городе нефролога нет. Этим занимается мой невролог назначает препараты. Но в этом случае я опасаюсь и 4 сентября еду в область чтобы назначили лекарства и посмотрели мои анализы.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-30 16:41
У Вас написано Москва, поэтому я удивилась. Обязательно попадите очно к нефрологу