Почка(тромбоциты)

Спрашивает: люда
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у отца заболел живот (начался понос) начали делать обследование. Печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка в норме. Сделали МРТ почек На левой почке в проекции нижнего сегмента, интрапаренхиматозно и субкапсулярно, визуализируется жидкостное включение с четкими контурами, однородной структуры, размерами 0,2смр. Мочевой пузырь в норме, предстательная железа - хронический простатит. А вот анализ крови плохой лейкоциты-10,15*10^9. гемоглобин -129, тромбоциты-1116*10^9. моноциты-1,17*10^9, эозинофилы-0,8. соэ-10мм/ч. Все остальное в норме. Через неделю пересдали гемоглобин -134, лейкоциты-9,1. тромбоциты-1488, моноциты-14, эозинофилы-1 моноциты-1,4. соэ-9. Желудок проверили - эрозии. Кишечник - тоже не так все страшно. Что это может быть? Сейчас продолжает болеть живот. Не можем принимать никаких таблеток. Так как боимся повышения тромбоцитов. Из-за образования в почке может быть повышение тромбоцитов.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-29 21:32
Здравствуйте. Данные изменения не связаны с урологией. Необходима консультация гематологом.