Почернела часть родинки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Михаил Владимирович. На внешней стороне бедра с детства имеется коричневая родинка, достаточно темная, но не черная. Во время эпиляции бритвой сильно прорезала родинку, срезала часть кожи с нее. Шла кровь, потом была болячка, после чего все прошло, меня не беспокоило. Это случилось пару месяцев назад. И вот на днях я случайно обнаружила, что в месте пореза родинка стала иссиня-черной, и под родинкой такое же черное пятно, как чернильная клякса. Форма пятна неоднородная, как бы с отходящими лучами. Размер всего образования, включая пятно и саму родинку - 5 мм. Из родинки и рядом с ней растут волоски, они всегда были. Что это может быть? Гематома? Меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-28 14:22
Здравствуйте

Вам необходимо обязательно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.

Лучше сделать это в ближайшее время.
Анастасия 2022-06-30 22:18
Спасибо за ответ! Это оказался голубой невус, растущий на уже существующей родинке. Врач сказал, что ситуация нетривиальная, и посоветовал удалить это новообразование.