Почернела бородавка, после прижигания жидким азотом

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Я хотел бы обратиться к вам по поводу бородавки. 30 марта мне сделали прижигание бородавки жидким азотом. Пузырь не образовался, я следовал всем рекомендациям врача: пользовался фукорцином, через 8 дней принял мыльно-содовую ванну, ещё мне нужно сделать ЧИСТКУ. Дозвониться до врача я не могу. Вопросы: 1. Через 8 дней (7 апреля) у меня бородавка стала прозрачной, и почернело место под ней, именно под кожей, нормально ли это? И что делать?
2. Что такое ЧИСТКА бородавки?
Заранее спасибо вам большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-07 19:13
То, что бородавка стала прозрачной, и почернело место под ней, это нормально.

Что такое ЧИСТКА бородавки не знаю. Я рекомендую своим пациентам дождаться самостоятельного отхождения струпа.