Почему такая реакция на сифилим

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, у меня такая проблема.6 лет назад переболела сифилисом. Лечилась. Славала анализы иного раз. Сейчас сдала сифилис RPR, показало отрицательный результат, а сифилис на имуноглобулин положительный то. Е на антитела какие то GM что это значит и означает что я болею опять? И долго ли будет положительна реакция на антитела тела? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-01 11:40
Здравствуйте, Елена!

Трепонемные тесты - Ig G - остаются положительными пожизненно.
Это - иммунная память о перенесенной раннее болезни.

Обследование и лечение не показанно.

Не заразно!

Не волнуйтесь!