Почему снятся страшные сны

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Скажите почему часто снятся страшные сны, а иногда цветные?
Теги: страшные сны, цветные сны, беспокойный сон, плохой сон, почему снятся беспокойные сны, почему сняться беспокойные сны
Категория: Психолог
Добавлен: 24 апреля 2012 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-04-24 12:22
Сны во многом отражают наши внутренние подсознательные переживания. Возможно у вас есть какие-то непроработанные страхи, беспокойства. В принципе периодические страшные сны - это норма. Но если они беспокоят часто - уделите больше внимания себе. Своему спокойствию, режиму, здоровому образу жизни. Будьте оптимистом и не переживайте по мелочам. Учитесь адекватно воспринимать негативную информацию, в том числе по СМИ (если переживания существуют у ребенка, подростка смотрите дистанционный курс «СНИЖАЕМ НЕГАТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ИНТЕРНЕТА И ТЕЛЕВИЗОРА НА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ!»). Ну а цветные сны - это вариант нормы...