Почему появился сухой кашель и затрудненное дыхание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! После практики контрастного душа каждый день (иногда в покое, иногда после физической нагрузки) стало появляться затрудненное дыхание с трудноотделяемой мокротой, сухой кашель, все это длится минут 20-30, потом кашель становится влажным и мокрота легко отходит, соответственно все проходит. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-27 11:30
Здравствуйте, Анна! В момент приступа надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.