Почему повышены лимфоциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в мае этого года при сдаче общего анализа крови заметила увеличение лимфоцитов. В июне пересдала - результат такой же. Сейчас опять сдала и вот результаты. Почему так долго могут быть повышены лимфоциты, стоит ли беспокоится? Терапевт значения этому не предал, так как жалоб никаких нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-18 11:21
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.