Почему не уменьшаются лимфоузлы

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Мне 18 лет, у меня уже полгода увеличены подчелюстные шейные и подмышечные лимфоузлы с обеих сторон по 25-30мм, 19 мая взяли биопсию, полностью удалили подчелюстной лимфоузел. Результат: - Гиперплазия лимфоидных клеток. Анализы крови в норме, единственное СОЭ повышается. Симптомов никаких нет, лимфоузлы безболезненные. ВИЧ, гепатиты, цитомегаловирус, токсоплазмоз, Эпштейна Барр исключил. Ещё у меня на спине много высыпаний маленькие как угри, на лице тоже немножко есть и на груди тоже. Сейчас нахожусь на море, загарал, лимфоузлы все же не уменьшились (
Доктор, что мне делать? Забыть просто или что? Заранее спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-14 21:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Вам показано динамическое наблюдение у терапевта. УЗИ лимфоузлов и общий анализ крови раз в полгода. От инсоляции воздержитесь. Она может ухудшить течение лимфаденопатии.
Всего хорошего.