Почему наш терапевт отправляет меня в областную онко. Больницу

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, сделала маммографию. Вот заключение на скрининговой маммограмме в прямой и медио-латеральной проекции молочные железы обычной формы. Симметричны. Тим строения А по АСR. Кожные покровы. Подкожно-жировая клетчатка. Околососковые области без особенностей. Соски не выводятся на экран. Связки Купера не уплотнены. Ретромаммарное пространство визуализируется не полностью. Без особенностей. Аксиллярных и интрамаммарных лимфатических узлов не выявляется. Кальцинат единичный в ЛМЖ. Очаговая тень выявляется в ПМЖ в среднем отделе с ровными четкими краями 10,6*11,8 м. м MD BI-RADS 3 MS BI-RADS 1 рекомендация дообследование через 6 месяцев
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-01 01:05
Здравствуйте. Категория 3 по ммг, предполагает доброкачественные изменения, которые требуют наблюдения. Вероятно всего, хочет Вас дообследовать(УЗИ грудных желез), может, что насторожило его дополнительно) чтоб быть полностью уверенным, что у вас всё нормально.