Почему на климанорм падает Фсг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, мне 46 лет. Уже два года перебои с месячными. Решила начать ЗГТ. После консультации врача и обследований был назначен климанорм. Принимаю 4-ю упаковку. Чувствую себя хорошо, сдала анализы фсг 116, лг 40. В феврале сдавала фсг был 35. Я думала, что с приемом климанорм, фсг подрастёт, а он наоборот.! Почему так?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-28 17:11
Здравствуйте. Потому что ЗГТ - это симптоматическая терапия. Но не борьба с климаксом. И ФСГ может расти дальше
Платная консультация
Елена. 2019-09-29 18:27
Спасибо большое! А что же предпринять?