Почему могут возникать такие симптомы?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, как обычно сидел за компьютером, когда встал началось сильное головокружение, через минут 10 боль под челестью, сильно потянуло в сон, "ветер в голове", на несколько минут заложило левое ухо. Когда померил давление оно было лишь немного повышенным. Что могло вызвать такие симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-02 12:07
Здравствуйте.

Такие симптомы мог дать остеохондроз шейного отдела позвоночника со сдавлением позвоночной или сонной артерии. Во время сидения за компьютером мышцы шеи напрягаются, что приводит к сдавлению артерии, при вставании из-за этого головокружение появилось, как ортостатическая реакция, но потом кровоток возможно улучшился, и головокружение прошло. Это только лишь предположение, так как для постановки точного диагноза нужен осмотр и пройти УЗИ сосудов шеи, а заодно и головы. С результатом обращайтесь к неврологу.