Стучит кровь, ультразвук в голове

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, варикозное расширение вен
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Очень часто возникает сильная пульсация крови в голове, на протяжении последних 5 лет. Место локализации—в центре черепной коробки, чуть-чуть смещено кверху. Чаще всего такое возникает, когда сидишь минут 15, затем встаёшь. Вместе с этой пульсацией возникает состояние, похожее на головокружение, тошнота и желание закрыть глаза, сесть или лечь. Плюс сильно краснеют щеки.
С раннего детства (лет 8) ещё бывает "ультразвук" в голове, похоже на писк кинескопного телевизора. Возникает вдруг, но становится резко плохо, предобморочное состояние, помогает покрутить шеей в течение 3-5 минут.
На МРТ отделов головного мозга (без сосудов) -умеренно выраженная наружная гидроцефалия.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, что-нибудь нужно ещё обследовать? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-21 12:21
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за сужения или сдавления артерии, которая обеспечивает приток крови к мозгу. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
София 2021-03-21 12:32
Спасибо Вам за ответ!