Почему календари-калькуляторы беременности врут?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Вот и моя гинеколог воспользовавшись таким календарём в своём компьютере сказала что у меня 9 недель. Я аж офигела, потому что я точно знаю когда произошло зачатие - 7 или 8 сентября, больше контактов с мужем не было. И поэтому у меня только максимум 6 недель. Откуда эти калькуляторы взяли ещё аж три недели? Я так поняла что там идёт счёт прямо с первого дня последних месячных. Так и что это за бред? Если там ребёнка и даже яйца ещё в помине не было. Последние месячные у меня начались 16 августа, закончились 23 августа, зачатие было 7 сентября. Так объясните, пожалуйста, откуда у меня 9 недель и уже 10? У меня будет кесарево и по моим подсчётам ребёнка должны достать в начале июня, а доктор мне говорит что сроки на середину мая. Вот они и есть три недели, которые она мне приплюсовала. Это ужос! Значит мне достанут ребёнка раньше на три недели, а это почти месяц, и это почти недоношенный. Что с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 17:23
Здравствуйте. Не писать глупости. И спокойно относиться к тому, как считают сроки. Всегда с первого дня месячных. У всех женщин. Не у Вас одной