Почему болят руки и ноги при вирусе?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. С четверга заболел муж. Температура максимум 37,5 была 2 дня. Немного горло. Откашливается. Пил триазавирин, много жидкости, витаминД, С, омега, панавир в горло. Я сегодня проснулась и жарко (до этого неделю периодически ныли руки, выворачивало их), думала вегетоневроз.). Сегодня ночью температура 37,2-37,4 максимум. Не сбиваю. Горло покраснело. Голова ватная (но не болит), тело так и ломит и ноги тоже. Как лечиться? И скажите, если руки так выворачивает и ноги, то может что -то на фоне вируса с сосудами? И надо кровь разжижать? Корновирусом не болела.
Под вечер сейчас то 37,3-37,7. Температуру я не сбиваю.
Но беспокоят руки, ноги и спина как ноют, выкручивает. Вот и думаю, может там тромбы какие уже от вируса и кровь густая вот так и болит все тело.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-07 20:41
Здравствуйте.
Это признак интоксикации.
Показан прием ингаверина и амиксина согласно инструкции, полоскание горла антисептиками, промывание носа аквамарисом.
Прием антикоагулянтов не показан, сдайте ПЦР тест на ковид и покажитесь врачу.
Всего хорошего.