Побочные эффекты ликопида?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Х. Фарингит, х. Бронхит
Здравствуйте, после перенесён ной короновирусной инфекции развилась двухсторонняя интерстициальная пневмония КТ2 после проведённого в стационаре лечения (калетра 2т×2р, азитромицин 1т×1р№10, бромгексин 1т×3р, ванкомицин 2р в день в/в, курантил 25мг 1т×3р) выписан домой с положительной динамикой. Дома рекомендовано: ликопид 10мг×1р, нистатин 500000 1×4р, курантил 1т×3р) выписан с температурой 37.2 поднимающейся к вечеру. (утром норма) на 2 день приёма ликопида поднялась температура до 37.9 и понос. Снизилась к вечеру до 37.2 самостоятельно. В этот же день сильный понос к утру прошёл. На следующий день начало сильно болеть горло слева и отдавать в ухо. Температура поднимается до 37.4. Пью уже 5день к обеду симптомы усиливаются к вечеру ослабевает боль. (у меня хронический фарингит) симптомы такие же как при фарингите. Может быть это от ликопида? Продуть нигде не могло. Сижу дома. И стоит ли мне его допивать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-24 18:07
Здраствуйте.
10 мг, дозировка многовато для ежедневного приема. Принимайте 5 мг (по 1/2 таблетки под язык на ночь) 2 раза в неделю в течении месяца- будет достаточно.
Всего наилучшего и выздоравливайте.