Побелела гемангиома на верхней губе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит, в детстве был порок сердца, но закрыли в 14 лет
Здравствуйте, недавно столкнулась со следующей проблемой - воспалилась гемангиома на верхней губе. Точнее в первый день она приобрела белый цвет, на второй день ощущение дискомфорта в верхней губе. Не могу сказать, что болит, когда касаюсь или ем ничего не беспокоит. С чем связано - за день до этого немного выпивала крепкий алкоголь, ещё немного простыла и был насморк. Мама сказала, что в детстве у меня так часто бывало и она меняла цвет, но я с подобным не сталкивалась уже несколько лет. Что посоветуете? Вчера вечером ещё посинели немного уголки губ, особенно нижней. В душе была сегодня, губы холодные были, хотя стояла под тёплой водой.
На фото шишечка белая, когда улыбаюсь лучше видно
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Есть фото образования до изменения?
Анастасия 2020-09-06 17:49
Сложно найти фото, где губы сфотографированы. Но тут вроде более менее видно. Раньше, когда улыбалась было видно шишечку, но она не была настолько белой, сейчас ощущаю ее выпуклость, когда кушаю, например. Ощущаю дискомфорт сейчас
А почему Вы решили что это гемангиома? Гемангиомы обычно красные или синеватые. Вы обращались на очный осмотр к дерматологу?
Анастасия 2020-09-08 14:58
Нет, никогда не обращалась в сознательном возрасте. С детства родители говорили, что это гемангиома, им так в родильном отделении сказали и далее терапевт уже. В детстве она была красной, иногда синей, к годам 5-6 стала незаметного цвета, только видно припухлость. А вот сейчас стала белая
Анастасия, с возрастом гемангиомы могут полностью самостоятельно проходить. По этому Вам не стоит переживать.