Маленький белый негнойный прыщик на внутренней стороне верхней губы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад на внутренней стороне верхней губы (но не совсем на слизистой, чуть ближе к внешней стороне) появился маленький негнойный прыщик белого цвета. Плотный, при нажатии не выдавливается. Не доставляет никакого дискомфорта совершенно, просто переживаю, что это может быть. До этого за пару дней обожгла слизистую губы жевательным табаком, возможно ли, что это как ожог, или что-то другое? Также обложило весь язык белым налетом. Заранее спасибо за помощь!
Теги: белые прыщики на внутренней стороне губы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-10-19 11:31
Здравствуйте, Александра.
Качество фотографии плохое.
Думаю, таким образом, отреагировала сальная железа (железы Фордайса) на компоненты жевательного табака (отток сального секрета нарушился и, скапливаясь в железе, просвечивается желтовато-белым цветом).
Со временем должно рассосаться. Если этого не произойдет, и вам будет мешать (в эстетическом плане), можно удалить при помощи лазера.
Будьте здоровы. Жду вашей обратной связи.