Много волос на теле, мешают.

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет, у меня переходный возраст. Лет с 13 у меня много волос на теле. Это на ногах, очень много и они черные густые, очень сильно видно, затем также на руках, на лобке заросли, недавно появились волосы на пупке и идут ниже пупка, на сосках тоже есть, и самое главное пушок (усы над верхней губой! Есть прыщи, сильная потливось, даже очень, потеют сильно подмышки при занятии физкультуры и даже просто при учебе, когда в школе сижу, даже в это время потеют. В жаркую погоду потеет спина. У моего отца все также.
1) Как избавиться от волос или уменьшить их, у моих ровесниках такого нету, мне стыдно в шортах аж даже ходить, так как волосы на ногах видно?
2) Как избавиться от пушка над верхней губой безболезнено, так чтобы не росли новые, если я побреюсь волосы будут темнее и ещё более жесткие. Как поступить в этой ситуации?
(Фото пушка скину)
Теги: половые губы фото, волосы на лобке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-05 01:33
Здравствуйте, Константин.

Я бы рекомендовала Вам обратиться на очный приём к детскому эндокринологу -- обязательно нужно Вас осмотреть и оценить физическое состояние. Я всё же взрослый эндокринолог, нормы для взрослых и детей имеют существенные различия.

С уважением, Надежда Сергеевна.