По родинке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня под коленом родинка всю жизнь. Следить за ней начала года 4, потому что она выпуклая. У неё специфический цвет: верхушка чёрная, сам корешек и правая часть другого цвета. Стоит ли беспокоиться? Или удалить её? Она не болит, из неё растут волоски чёрные. Беспокойство только от этих волосков, так как я их отрезаю. Они потом колятся, и она как бы чувствительнее что ли становится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-15 12:41
Здравствуйте Евгения!
Для точной диагностики нужно провести дерматоскопию!
Да, можно удалить методом иссечения у онкохирурга с гистологическим исследованием обязательно.
Всего доброго!