По результатам обследования, есть ли какие отклонения?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у болит поясница в районе копчика и жжение в заднем проходе. Делала кт, результаты прилагаю. Скажите, могут ли отклонения по результатам обследования, давать такие симптомы?
Категория: Невропатолог

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 10:04
Мария, доброго часа,

да, могут

всех благ!
Платная консультация
Мария 2021-09-13 10:16
Лечение по данному заболеванию направлено на какие препараты?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 10:30
Мария,

препараты никакие не помогут т. к направлены просто на снятие жалоб и то не всегда и помогут, а на причину не действуют.

а причина вашего заболевания перенапряжение мышц шеи и следует делать гимнастику для их расслабления и растяжения. Это единственно правильный путь лечения
Платная консультация
Мария 2021-09-13 10:33
У меня не шея болит, а поясница в районе копчика
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 10:39
Мария, прошу прощения, я вас с другой Марией перепутала.
ваши изменения связаны тоже с напряжением мышц только в поясничном отделе и только гимнастика в данном случае будет эффективна
Платная консультация
Мария 2021-09-13 10:42
То есть нпвп, миорелаксанты, витамины группы в не помогут?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-13 13:11
Мария,

все эти медикаменты назначаются невролагами по стандартной схеме. Все они действуют симптоматически временно облегчая состояние в лучшем случае, но не устраняя причину. Поскольку многие не вникает в глубину процессов, которые происходят в организме и не выясняют откуда ноги растут, то просто берут и назначают

если вам так будет спокойнее принимайте, вы взрослый человек и несете ответсвенность за свой организм и за свое здоровье сами. Лично вы. И только вы принимаете решения будете ли вы себя травить химией или нет.

я как специалист вам не рекомендую