По поводу менструального цикла

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день. 21 год, девственница. Каждый месяц с менструальным циклом вроде как все нормально, ничего не беспокоит.
Но в этом месяце цикл был 37 дней, ждала менструацию числах во 2-4 июля, а началась 8-го. А меня напугали, что с 21 до 35 дней - норма, а больше 35 дней уже не норма. Так ли это?
Так же в этом месяце менструация началась сама по себе, без сопутствующих мажущих выделений за несколько часов ДО.
Всё ли в порядке или есть причины для беспокойства?
Не знаю, могут ли влиять погодные условия, но сейчас жуткая жара впервые за лето, до этого было прохладно и даже холодно.
Простите за лишнее беспокойство и заранее большое спасибо за ответы.
С Уважением!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Аля. Серьезная задержка это 2 нед и больше. У вас несколько дней. Не переживайте. При погодных аномалиях такое бывает. С уважением, К. А.