Пнивмания это или нет?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка 3-х лет признаки ОРВ. Кашель редко по утрам. Температура 38.5, сбиваем и снова растет. Уже 2 дня. Сделали ренгент грудной клетки. По результатам очаговых и инфильтративных теней в легких не выявлено. Легочный рисунок усилен за счет реакции интерстиция, сгущен в прикорневых отделах. Корни не расширены, структурны. Тень сердца, средостения в границах не расширена. Куполы диафрагмы четкие, ровные. Синусы свободны. Заключение: R-признаки усиления легочного рисунка. Скажите, пожалуйста, что это означает?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-27 20:53
Высокая температура выше 38 более 3 дней повод для начала антибиотиков. Снимок в 2 проекциях?