Пневмония у взрослых

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лежим с ребенком в детском отделении- пневмония. Ребенку вроде лучше, и температура спала и кашель отхаркивающий. Но вот мне как то не по себе, насморк, кашель с мокротой (по утрам в большом количестве и серого или желтого цвета). Плюс в грудине, предполагаю трахеи, при глубоком выдохе хрипит как у старушки. Могла ли я заразиться пневмонией? Или это просто бронхит или трахеит? Знаю глупо писать сюда, когда врач под боком, но больно он ворчливый если родитель болен в отделении. И что можно пропить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-23 21:47
Пневмония - инфекционное заболевание, можно заразиться. Нужен ренттген, анализ крови и курс антибиотиков во взрослой дозировке.