Пневмония средней тяжести

Спрашивает: Роза
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, 3 дня назад моего отца выписали, он был госпитализирован с пневмонией кт показало 53% поражения в легких, высокой температурой и слабостью. Подозрения на коронавирус. В госпитале он провёл две недели, состояние средней тяжести, после приведённого лечения докторами упало давление 80/60, повысился сахар в крови. Через две недели выписали сделали контрольное КТ 36 % поражения легких. Отец дома, продолжает лечения.
Нам выписали витаминный комплекс, бронхомунал, и ксарелто 15 мг.
Скажите пожалуйста. У отца слабость, отдышка, холодный пот постоянно, бессонница, низкое давление 100/57, высокий сахар, тяжело дышать. Что нам делать? Нам даже кровь сложно взять чтоб провести тест на сахар
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-14 10:43
Здравствуйте, Роза! Вам надо обратиться к своему участковому врачу, так как лечение пневмонии проведено в полном объеме. Вопросы к терапеквту должны быть следующего характера: Как проверить уровень сахара и получить консультацию эндокринолога по лечению?. Как провести холтеровское мониторирование ЭКГ и АД и провести консультацию кардиолога для коррекции изменений?