Как облегчить свое состояние?

Спрашивает: Фидарова Залина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, поставлен диагноз прикорневой пневмофиброз по рентгенологическому исследованию. Анализ крови был сделан, все в норме. Температуры нет, кашля нет. Состояние постоянное ощущение нехватки воздуха, слабость, сильнейшее сердцебиение. Потеря в весе. В период пандемии к пульмонологу запись только через 20 дней.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-08 18:50
Как давно такое состояние? Когда перенесли ОРВИ? Что с давлением? Масса тела? Сахара?
Фидарова Залина Петровна 2020-06-08 19:09
Я вроде не Болела ОРВИ, весила 103, сейчас 90кг, давление 100/65, в таком состоянии 35, дней, сахар 5.6. При посещение уч. Терапевта в три этапа с деланы антибиотики 1 азитромицин, цефтриаксон 10 дней. 2 левофлоксацин 7 дней 1*2 р. В день. 3. Левофлоксацин 100мл 1 раз в день. 3 дня гаговит ректально 5 дней. Благодарю за Ваш отклик.!
Фидарова Залина Петровна 2020-06-08 19:48
Вроде не было в последнее пол года ОРВ.
И. Давление 100/65. Сахар 5,6. Вес 90кг. В ТАКОМ СОСТОЯНИИ 35 ДНЕЙ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-08 20:50
Антибиотиков курс достаточный, но если не было ни кашля, ни одышки, то зачем? Климакс пошел или это новость? Необходима спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола. Для исключения дисгормонального варианта астмы.