Пневмония под вопросом

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ларингиты, фарингиты, вазомоторный ринит
Здравствуйте, я переболела ковидом с 12 октября. Без осложнений и без пневмонии. Кт от 16.10. Лёгкие чистые. 28.10. - отрицательный пцр. В первых числах ноября начала болеть грудина. Похоже на мышечную боль. Под ключицей. Не резкая, не острая. От дыхания не зависит. Сзади спина, между лопаток тоже ломота. Гимнастику делаю каждый день. Хондроз грудного отдела есть давно. Была у кардиолог неделю назад - болезни сердца исключили (ЭКГ, монитор). Эндокринолог выявил железодефицитную анемию (ферритин, гемоглобин, эритроциты - всё ниже нормы). Температуры нет, сатурация 99, кашля нет. Стоит ли сделать ещё раз кт лёгких? Может ли пневмония протекать бессимптомно. Может ли вирусная пневмония развиться спустя месяц после ковида? Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Это не симптомы пневмонии. Кт не нужно. Можно увидеть весь анализ крови?
Варвара 2021-11-25 16:16
Благодарю вас за ответ! Мне тоже врач сказал, что это не пневмония, а может быть остеохондроз грудного отдела и нужен невролог. Но я засомневалась. Мазала матареном грудь вверху (где ключница болит), не помогло. Четвёртая неделя пошла, как болит. И между лопаток ломота. Измучилась сильно. При ходьбе лучше, проходит всё и забываюсь.
Ферритин 7,6 нг/мл
Это к неврологу. Моего ничего нет