Пневмония недавно! Восстановить

Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в июле болела пневмонией, по кт-1ст,
Тяжело, болела, были судороги и температура до 39, лечение принимала дома не в больнице! Н а больничном была 8дней.
Принимала назначенное метипред, кларитромицин, анаферон, 10 дней.
Ковид не подвердили, брали мазок а потом никто с поликлиники -не звонил.
Вышла на работу.

Вопрос вам, как можно востановить лёгкие, делала спирографию, и что можете сказать по результату?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-19 20:50
Здравствуйте,: Розалия! Для восстаовления можно рекомендовать таблетки эхинацеи (у каждого производителя своя схема, смотреть в инструкции), дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по Бойко, питье кампотов, морсов до 3 л. в день, пешие прогулки.
Розалия 2021-08-19 20:57
Благодарю Вас за быстрый ответ!
По спирографии у меня ничего плохого?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-20 10:12
По спирограмме у вас норма, ничего плохого.