Пневмония или невралгия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошло две с половиной недели как переболели ОРВИ (видимо, нам тесты не делали), симптомы все прошли, температура больше не повышалась. Была три дня во время болезни 37,5. Кроме того что я стала задыхаться в основном это сопровождается мыслями о скорой смерти и что возможно врач просмотрел у меня болезнь. Пульсоксиметр показывает что кислород в крови в норме. Я же постоянно контролирую свое дыхание и чувство что задыхаюсь. Это панические атаки или пневмония?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

14 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-14 14:04
Здравствуйте, Марина! Чтобы разобраться надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Марина 2020-08-16 10:01
У меня когда то уже было подозрение на бронхиальную астму, но на спирограмме она не подтвердилась. Если и сейчас не подтвердиться то что это такое?
Марина 2020-08-16 10:05
Сегодня ночью снова просыпалась от того что мне казалось что задыхаюсь и не могу сделать полный вдох (точнее я его делаю, но как будто бы не насвщаюсь им), в порыве тревожности начинает болеть под ребром справа и закладывает грудную клетку. Когда успокаиваюсь все отпускает.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-16 18:56
Похоже на ВСД, но пройдите обследование.
Марина 2020-08-16 19:01
Хорошо, спасибо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-16 19:32
Всего доброго.
Марина 2020-08-20 15:26
Здравствуйте. Сдала спирограмму с фарм. Пробой и сделала рентген. По спирограмме в описании что в пределах нормы реакция на сульбутомол слабо положительная. Что это значит? Ещё есть рентген лёгких по нему всё в норме
Марина 2020-08-20 15:38
Марина 2020-08-20 15:39
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-25 10:42
Пусть врач, который рачшифровывал спирограмму укажет процент приростм ОФВ1 в цифрах.
Марина 2020-08-25 12:02
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-26 14:35
Ответа на свой вопрос я не получила.
Марина 2020-08-26 16:23
Делала в обычной городской поликлинике, в отдельном кабинете. Как же мне теперь снова туда попасть, если анализы на руках
По ним ничего нельзя сказать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-27 10:10
Фразу "фармакопроба слабоположительная" можно трактовать по разному. Должно потом быть написано "прирост ОФВ1 составил (столько-то в цифрах) процентов. Тогда сказать что-то можно.