Как лечиться дальше

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, панические атаки, пилеонефрит, рефлюкс, гастрит, холецистит
Здравствуйте, Елена, Александровна, обращаюсь к вам ещё раз, посоветуйте что делать пропил курс азитромицин а 7 дней 50змл 1. р в день, бромгексина 8мл 2р. в день, арпефлю 3 таблетки в день, пьём витамин д3, но боли остаются в области груди с левой стороны, не можем понять то-ли это невроз или ковит, температура 36.9, 37, как только возникает вопрос о походе к врачу, спустя 20 минут температура может упасть до 36.6, КТ сделают не скоро, т. К очередь, что делать не представляю. Может это панические атаки и просто самовнушение, ладони рук часто мокрые, есть страх что проблема с легкими. Иногда хочется покашлять, как будто что то откашлять, но мокроты нет, кашель особо не навящив. Есть спонтанные насморк, капаю риностоп, и чихание редкое. Помогите, может нужно какие то препараты? Спасибо ВАМ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июня 2020 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-08 22:16
Здравствуйте, Ирина! Надо сделать рентгечнимок легких и если не будет пневмонии то надо обратиться к невропатологу.
Ирина 2020-06-08 22:43
Спасибо Вам, так и поступим.
Ирина 2020-06-11 10:07
Здравствуйте, Елена Александровна, у меня к вам сново вопрос, вчера была у терапевта, температура 2 лень 37, боли в груди по середине, врач сказала проколоть цефтриаксон в/в2, 0+HACE20,0 струйно номер 5и дексаметазон в/мномером 3, продолжить пить протиаовирусные, инговерин. Как вы думаете, правильное ли лечение, врач очень молодая сомнения просто. И ещё как вы думаете целесообразно делать флюрограмму сейчас или ждать к-т которое должно быть только 22, если есть проблемы ьулут ли они видны через флюрограмма. Спасибо вам за ответы. Ранее 7 дней принимали азитромецин, арпефлю, бромгексина, витамин д3. ПОМОГИТЕ. И ЕЩЁ РАЗ СПАСИБО
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-11 10:21
Лучше сейчас сделать снимок и если нет пневмонии то все назначенное лечение бесполезно.
Ирина 2020-06-12 15:10
Здравствуйте Елена Александровна, сделали как вы и рекомендовали флюрограммму, ответ все в норме. А температура 37.2, подскажите куда двигаться дальше. В ПОЛИКЛИНИКЕ ДЕЛАЛИ ЗАМЕР КАК КРОВЬ ОБОГОЩАЕТСЯ КИСЛОРОДОМ, ЭЛЕКТРОННЫЙ ПРИБОР ПОКАЗАНИЯ 99 сказали норм. И сеть ли смысл делать КТ, я вспомнила что и в прошедшем году была такая ситуация с температурой, я вот думаю может это термоневроз? Вчера вечером был сильный насморк и чихание, глаза слегка покраснел, сразу выпила противовируснве, сегодня норм. Спасибо Вам. Очень извиняюсь что беспокою Вас, но больше надеяться не на кого.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-12 15:27
Скорее всего это повторное ОРВИ. Пейте противовирусные препараты.