Пневмония и задух

Спрашивает: Петя
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Все началось с температуры 38 градусов, кашля и насморка. Затем появилась одышка. Но у меня тоже астма. У меня двусторонняя пневмония. Мне прописали антибиотик Моксистад натаспин в капсулах и таблетки Урбазон. Но почему у меня нет других таблеток? Врач сказал, что это легкое заболевание, и повторная инжекция антибиотика не требуется. Это правда?

Возраст: 43
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2023 года

13 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-27 18:12
Но это же женский снимок
Петя 2023-01-27 18:15
Это рентген, который мне сделали.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-27 20:32
Просто практически не в тречал женщин с именем Петя. Вы женщина?
Петя 2023-01-27 20:39
Да, я женщину. Моей маме понравилось это имя и оттуда Петя. Скажите, пожалуйста, это двусторонняя пневмония и как мне себя лечить, подействуют ли эти препараты?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-27 22:58
На снимке пневмония есть. Какие ее сопровождают симптомы? Как давно болеете?
Петя 2023-01-27 23:04
Сейчас у меня осталась небольшая одышка, и влажный кашель, отхаркиваю мокроту. У меня нет температуры, только озноб время от времени. Я на антибиотике, но теперь я должен остановить его, как и Урбазон. Мне прописали таблетки для разжижения крови и два сиропа Бронхолитин и Проспан. Антибиотик Моксистад. У меня до сих пор нет аппетита, но я ем понемногу, но у меня одышка во время занятий. У меня также есть ингалятор Фостера, но он мне не помогает. Подходит ли мне лечение? По словам моего врача, мне не нужны никакие другие лекарства, но я очень боюсь.
Петя 2023-01-27 23:07
Я так уже неделю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-28 06:03
Антибиотики на 7 дней достаточно. Кроворазжижающие сразу отменяем при появлении синяков. Правильно ли я понял что лихорадки выше 37,5 нет, а приступы удушья более 3 раз в сутки? Сколько пьте чистой воды? Есть ли возможность купить минеральную воду с гидрокарботатом более 2000мг/л? какие нагрузки себе позволяете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-28 07:27
Здравствуйте. Отправляю ссылочку https://www.sevastopol.kp.ru/daily/27457/4711560/
Петя 2023-01-28 09:23
Ну, когда я встаю, чтобы пошевелиться или подняться по лестнице, у меня одышка. Теперь у меня нет температуры, уже два дня без температуры. Только кашель и отхаркивание. Пью минеральную воду, причем в больших количествах. Но у меня все еще нет аппетита, и устала.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-28 11:17
Минеральную воду нельзя пить ежедневно, полностью блокируете соляную кислоту в желудке, до панкреатита недалеко. Не чаще 1 раза в неделю
Петя 2023-01-30 11:29
Я еще не выздоровела. Мне поменяли антибиотик на Панцеф, а я пью Гельпмитрол. Я чувствую себя лучше, терапевт сказал, что он не слышит хрипов, у меня есть аппетит и у меня нет температуры. Но я беспокоюсь, это заразно? У меня осложнение после гриппа, ребенок болел, но выздоровел. Это заразно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-01-30 15:57
Обычно дети заражают взрослых, у них идет формирование иммунитета. Острая фаза уже прошла.