Пневматизация ППН сохранена. Носовые ходы закрыты

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастит
Здравствуйте, больше года залаживает носовой ход, когда лежу на правой стороне- правый, на левой -левый. На норной поверхности вообще не возможно лежать, ни в каком положении давит в носу и отдаёт в лоб и глаза. Примерно в этот же период начались головные боли в висках и верхней части головы, и давит на глаза. Обратилась к врачу, сделали снимок. Заключение: пневматизация пин сохранена. Носовые ходы закрыты.
Выписали: капли в нос по 2 дозы 1 раз в день- нозонекс 30 дней. Аллеркапс 10 мл 10 дней, витамины.
Во время курса голова переста болеть, но нос в положении лёжа не изменился.
Что делать дальше не представляю, когда каплями нос не капаю, давит на нос и начинает болеть голова.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас вазомоторный ринит. Если назначенное лечение не эффективно, значит требуется оперативное решение вопроса (лазерная деструкция, ультразвуковая дезинтеграция или вазотомия).
Алеся 2021-04-20 22:10
Спасибо за ответ. Буду повторно обращаться в поликлинику)