Пмс и секс

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте,
У меня с самого появления ПМС в возросте 14 лет они шли беспорядочно не как у мамы, точного срока начала и окончания этих дней у меня не было (
Максимальное количество ПМС шёл 9 дней, а минимальное всего 3. И так продолжаеться и по сей день месясные могут начаться идти в любое время у них плавоющие сроки но единственное что радует то что они идут строго 1 раз в месяц.
Это нормально в моём возросте? Геникологическому осмотру я не подвергалась стрессов и т. д. тоже не было.

А недавно у меня появился молодой человек и меня обуздало желание с ним совокупиться, подскажите пожалуйста это не как не повредит моему здоровью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 12:38
Пмс это предменструальный синдром, это не месячные. В твоём возрасте цикл уже должен нормали зваться. Если есть сбои обязательно скажи маме и показано обследование. Решать вопрос о начале половой жизни ты должна сама, а не спрашивать совет у доктора.