Симптомы ранней беременности или ПМС?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Девушка 24 года. Недавно начала вести регулярную половую жизнь с постоянным партнером. Первые друг у друга. Секс всегда защищенный в презервативе плюс ППА. Детей не хотим.
Месячные регулярные, цикл 26 дней.
Последний секс был 20 Января, 21 Января пошли месячные в срок. После месячных секса не было. Последнюю неделю тянет низ живота не переставая, вздутие, температура 37,5, сухость во рту по ночам, недавно начали болеть соски. Симптомы приходят по очереди. Следующие месячные по плану должны начаться через 5 дней.
Может ли это быть гормональной перестройкой и симптомами ПМС? (раньше таких симптомов не было) или стоит ожидать задержки? Были частые перелеты в последнее время, могло ли это повлиять? Могут ли симптомы беременности проявляться так рано?

Благодарю за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 21:33
Здравствуйте. Если у вас па был 20.01, а месячные были 21 в срок, то о какой беременности идет речь. Да, перелеты могли повлиять на ваше состояние. Также могут быть признаком ПМС.