Плотный пузырь наслизистой щеки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на слизистой щеки появилось образование в виде шарика, прозрачное, безболезненное, уже неделю не проходит натрогала его, кажется стал чуть побольше. На верхней десне растет зуб мудрости, делала рентген, он немнго выступает в сторону щеки, до того как появилось это образование, постоянно трогала эту часть зуба, может, повреждала слизистую щеки. К хирургу записалась, но только через неделю, а я очень волнуюсь, начиталась информации в интернете, страшно.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-25 19:19
Просто задержка слюны в малой слюнной железе. Повода для волнение нет. Если у Вас будут уточняющие вопросы, то я буду на связи через три часа.
Оксана 2021-02-25 20:49
Спасибо Вам огромное за быстрый ответ. А то, что образование плотненькое и перекатывается как шарик и не пропадает, тоже может говорить в пользу задержки слюны в малой железе? Обязательно ли его удалять?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-25 22:19
"А то, что образование плотненькое и перекатывается как шарик и не пропадает, тоже может говорить в пользу задержки слюны в малой железе? " - Да.

"Обязательно ли его удалять? " - Можно понаблюдать еще пару недель. Думаю, что во время приема пищи она прорвется.
Оксана 2021-02-26 04:14
Я Вам очень благодарна, спасибо!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-26 13:08
Будьте здоровы!