Плотная корочка на нескольких родинках сразу

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Несколько родинок, симметрично расположенных на обеих руках, покрылись корочкой и периодически чешутся. Кожа на родинке сперва сильно высохла и огрубела, потом появилась корочка. До этого не обращал внимания и часто чесал эти места. Вокруг одной возник красный ободок. Не проходит уже больше двух недель. Два раза в неделю в течение последних двух месяцев до появления воспалений посещал солярий, возможно это связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-22 10:48
Добрый день, такая реакция вполне могла быть спровоцированна гиперинсоляцией. Сейчас вам необходимо воспользоваться кремом тридерм. Не мылте пораженные участки. Внутрь - цетрин.
После карантина - посетите клинику для проведения дерматосокпии.