Плохой анализ крови, красные пузыри на задней стенки горла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, сдала сегодня ОАК по результатам понижены: нейтрофилы сегментоядерные% - 39.9 (47-72); повышены: эозинофилы - 0.65 (0.02-0.30), эозинофилы% - 8.7 (1-5), моноциты - 0.80 (0.09-0.60), лимфоциты% - 39.8 (19-37). Все остальное в норме. Из общего состояния: 1,5 месяца на задней стенке горла появились красные пузыри (мазала люголем, пропосолом - улучшения нет), позавчера утром была мокрота с розовыми вкраплениями. (я курю достаточно давно, но розовой мокроты не было никогда). Вчера делала кт легких - там все чисто. Уже примерно неделю неустойчивый стул, но у меня джвп и перегибы желчного - связываю с этим, т. к. периодически бывают ухудшения по этой части. Последний месяц бывает ощущение как будто температура, но при этом ее нет. Подскажите, пожалуйста, что делать? (Сегодня еще сдала бакпосев из носоглотки, чтобы разобраться с этими пузырями, т. к. горло периодически болит, но он будет готов через 5 дней)
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-17 00:11
Здравствуйте.
По анализу крови и клинической картине возможно наличие аллергии. Кроме лечения у ЛОР врача, вам нужно обратиться для обследования к аллергологу.
Всего хорошего.