Плохое зрение и спорт

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, я хочу отдать своего ребенка на занятие в спортивную секцию по дзюдо, можно ли ребенку со зрением +4заниматься дзюдо. Если нет, то подскажите какие более подходящии спортивные секции можно посещать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лучше пока на единоборства его не отдавать, тк высокий травматизм головы. Вы можете его отдать на дзюдо в школе, когда ребенок уже снимет очки. А пока лучшее для ребенка - это плавание. Развиваются все мышцы, тем более симметрично и правильно. Можно отдать на танцы, для детей это тоже важно, тк развивается чувство ритма и слух.