Здравствуйте! У меня плохое зрение -1,5

Спрашивает: денис григоров
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня плохое зрение -1,5, учусь в вузе на пожарного. После института хочу работать в МЧС, но с таким зрением возьмут? И если нет какое лечение можете посаветовать? Спасибо
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-09 00:38
В своем вопросе Вы указываете не остроту зрения, а степень близорукости. Но тем не менее. В пожарные не возьмут. Нужно провести эксимер-лазерную коррекцию близорукости. Такая небольшая близорукость успешно корригируется и зрения восстанавливается до 1,0. Иным вариантом решения проблемы может быть ношение ночных контактных линз Paragon. Это недешево, но если заинтересовало, спрашивайте, дам информацию по линзам более детально.