Критерии групп здоровья по зрению

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 12 лет, его зрение -2,5, можно ли ему заниматься в секции по футболу и к какой группе здоровья он относиться? Других отклонений по здоровью нет. Секция по футболу не в спортивной школе, а в физкультурно-оздоровительном комплексе. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-29 19:52
Добрый день! При миопии слабой степени ограничений по спортивной нагрузке практически нет, футболом может заниматься. Группа здоровья определяется по совокупности осмотров всех специалистов