Плохо заживае рана после вскрытия парапрактита

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в сентябре 2022 года у меня образовался парапрактит. Его вскрыли, все очень быстро после этого зажило. Но в марте 2023 года он образовался снова. Его опять вскрыли но при этом иссекли края вскрытия. Очень плохо заживае, очень болит и сочиться сукровицей. Обрабатывала хлодгексидином и левомеколем. От Левомеколя, кроме сильного жжения никаких результатов не последовало, рана все время оставалась открытой и сочилась. Затем я пропила антибиотики "амоксил к1000"и сменила Левомеколь на диаксезоль, и наконец-то она начала затягиваться, при этом покрылась белой пленкой, похожей на отмершую кожу. При этом болеть стала немного меньше, но начала кровить сильнее. Постоянно зудит и боль такая, как иглой Колят. Нормально ходить и спать по ночам просто невозможно, с походом в туалет по большому вообще истерика, аж плачу. Отекла сильно правая нога, ягодица и половые губы.
Уже пошел 4 месяц, как я мучаюсь, в больницу попасть пока не могу, так как на далёкие расстояния ходить от боли немогу, поехать туда тоже не могу, потому что не могу сидеть, а автобусов у нас просто не дождаться.
Подскажите, может есть какая-то мазь для обработки этой раны, которая не будет так жечь, но при этом ускорит процесс заживания? Сейчас отек немного спал, остался только на ноге и ещё немного отекшая ягодица.
Фото раны, как она выглядит сейчас, я прилагаю.
Ещё хотелось бы узнать, это такой процесс заживания, что она так выглядит, или это происходит что-то нехорошее там?
Очень надеюсь, что сможете мне помочь дельным советом.
Спасибо заранее за ответ. Хорошего вам дня!
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 июня 2023 года

1 ответ

В настоящее время что то беспокоит?